今天是:
设为首页| 加入收藏

互动交流

您当前的位置: 网站首页 / 网民留言
  • 网友:张清 2015-08-10 主题: 沿江路清溪塔渔塘那边何时修路?
    内容: 沿江路清溪塔渔塘那条路坑坑洼洼,路面还有积水,交通无法行驶,请相关部门核实处理。
    回复:尊敬的网友: 您反映沿江路清溪塔渔塘那条路坑坑洼洼,路面还有积水,交通无法行驶的问题。开发区管委会主要领导高度重视,认真调查办理,现将有关情况答复如下: 沿江路系市重点办于2007年左右修建,开发区境内江洲大酒店至牧之路段长约6公里。由于该地段属软地基并经过2个湖面,且长期经超载大货车碾压,造成道路破损严重,为了保证安全和通行,开发区已多次组织维修,维修费用累计已超200万元,针对本次来电人反映问题,我委已组织实施道路维修,目前正在招标阶段。由于开发区的维修工作只能治标不能治本,现报请市政府将沿江路列入道路改造计划进行重修,从根本上解决问题,以利于沿江路的安全通行。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州开发区管委会建设局联系。 电话:2124468
    回复时间:2015-08-10
  • 网友:李霞 2016-10-09 主题: 池州市主城区棚户区改造购房券使用和结算操作细则
    内容: 您好,我想了解一下池州市主城区棚户区改造购房券使用和结算操作细则,请回复一下,谢谢!
    回复:关于印发池州市主城区棚户区改造购房券使用和结算操作细则的通知 江南产业集中区规划建设部、财金部,各县区住房城乡建委、财政局,九华山风景区建设环保处、财政处,开发区、站前区建设环保局、财政局,各有关单位: 为推动主城区棚户区改造进程,加快搬迁补偿安置工作,经市政府同意,现将《池州市主城区棚户区改造购房券使用和结算操作细则》印发给你们,请遵照执行。 池州住房和城乡建设委员会 池州市财政局 2015年9月22日 池州市主城区棚户区改造购房券使用和结算操作细则 第一条为推动棚户区改造进程,加快补偿安置工作,根据《池州市主城区棚户区改造货币化安置实施方案》(池政办[2015]44号)精神,结合主城区实际,制定本操作细则。 第二条棚户区改造房屋征收补偿安置方案中载明“购房券”安置方式,且被征收人选择购房券安置的,按本操作细则执行。 第三条 为方便被征收人持购房券能更好地自主选择住房,由市房产局负责搭建“购房券购房超市”服务平台。市、区国有资产管理部门负责将其管理的房产确定价格后提供给市房产局。市房产局负责组织房地产开发企业自愿提供商品房和房地产中介机构提供居民存量房(二手房)参与“购房券购房超市”平台。市房产局统一在“购房券购房超市”服务平台公布销售房源的户型、面积、价格、房号等信息,并负责对购房券安置方式进行宣传、接受咨询和协调管理工作。 第四条 被征收人持购房券购买政府投资建设的房产,直接与市、区政府委托的专门机构签订购房合同,以购房券支付房款。超过购房券票面金额部分由被征收人自行承担;购房券购房后余款部分,由受托机构先行支付给被征收人。受托机构与房屋征收部门按季办理资金结算手续。 第五条被征收人持购房券购买商品住房,直接与房地产开发企业签订商品房买卖合同,以购房券支付房款。超出购房券票面金额部分由被征收人自行承担;购房券购房后余款部分,由房地产开发企业先行支付给被征收人。 购房券由房屋征收部门与收取购房券的开发企业统一结算。房屋征收部门与房地产开发企业采取按月结算,被征收人持购房券购房后,房地产开发企业持购房券结算联、商品房买卖合同、购房款发票彩色扫描件、被征收人返还款证明,到房屋征收部门办理审核和结算手续,购房款拨付至该房地产开发企业预售资金监管账户。房地产开发企业预售资金监管账户由市房产局提供。 期房结算方式:首期凭被征收人购买合同拨付购房券票面金额的50%;房屋综合验收备案后一个月内再拨付40%,剩余款三个月内拨付。 现房结算方式:凭被征收人购买合同、房屋综合验收备案表拨付购房券票面金额的90%,剩余款三个月内拨付。 对违反有关规定的房地产开发企业,市房产局有权终止其参与资格,造成损失的应依法承担赔偿责任。房地产开发企业与持购房券购房者发生纠纷的,由双方当事人按照商品房买卖合同约定依法解决。 第六条被征收人持购房券购买居民存量房(二手房)时,凭二手房备案合同和收据到房屋征收部门提出拨款申请,房屋征收部门确认后将备案合同约定的金额拨付至市房产局担保中心资金托管专用账户以办理房产证相关手续。购房款超出购房券票面金额部分由被征收人自行承担;购房券购房后余款部分,由被征收人凭二手房备案合同和所购房屋产权证到房屋征收部门办理余款结算手续。 第七条市房产局应对进入“购房券购房超市”的单位及其提供的楼盘加强管理,依法及时处理各类违规行为,切实维护棚改居民的合法权益。 第八条本细则自发文之日起施行。
    回复时间:2016-10-09
  • 网友:许志 2017-03-17 主题: 经济开发区的招标信息
    内容: 您好,我想了解一下池州市经济开发区招标信息发布在哪个网站上?谢谢!
    回复:您好!开发区所有招投标信息在本网站通知公告或政府采购栏目均有公示。
    回复时间:2017-03-17
  • 网友:李名 2017-08-01 主题: 招聘信息
    内容: 您好!请问在哪里可以看到开发区的招聘信息啊?
    回复:您好!您可以通过开发区网站首页网上服务栏目中点击招聘信息查看,或者关注微信公众号“国家级池州经济技术开发区”留意发布的招聘信息。
    回复时间:2017-08-01
  • 验证码
站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

版权所有:池州经济开发区
技术支持:安徽商网信息产业有限公司 | 皖ICP备11021535号
网站标识码: 3417000045


皖公网安备 34170202000060号